CARGANDO
logo-comunitel.svg

Productos

AP NEBULA / COD 7126

ACCESS POINT NWA1123-ACv2 NEBULA DUAL RADIO POE

Descripción:

ACCESS POINT NWA1123-ACv2 NEBULA DUAL RADIO POE

Catálogo: NWA1123-ACv2
Marca: Zyxel

Gabinete 450x450x230 / COD 6882

GABINETE DE 450 X 450 X 230 PARA POSTE CON CERRADURA

Descripción:

GABINETE DE 450 X 450 X 230 PARA POSTE CON CERRADURA

Catálogo: -
Marca: Comunitel

SWITCH 24 P. / COD 6188

SWITCH 24 PUERTOS ZYXEL 20 GBE Y 4 DUAL GS1920-24

Descripción:

SWITCH 24 PUERTOS ZYXEL 20 GBE Y 4 DUAL GS1920-24

Catálogo: GS1920-24
Marca: Zyxel

OLT GPON 2406 / COD 6099

GPON OLT-2406 2U 6-SLOTS

Descripción:

GPON OLT-2406 2U 6-SLOTS

Catálogo: OLT-2406
Marca: Zyxel

CABLE FO ANTI-ROEDOR / COD 5356

CABLE ÓPTICO ANTI-ROEDOR CON FITA DE ACERO CORRUGADA TUBO ÚNICO

Descripción:

CABLE ÓPTICO ANTI-ROEDOR CON FITA DE ACERO CORRUGADA TUBO ÚNICO

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

CABLE DROP FIGURA 8 4F / COD 5473

CABLE ÓPTICO TUBO ÚNICO DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO

Descripción:

CABLE ÓPTICO TUBO ÚNICO DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 12F AUTO-SOPORTADO / COD 6388

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Catálogo: 1225715
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 96F AUTO-SOPORTADO / COD 6391

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Catálogo: 1225665
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 48F AUTO-SOPORTADO / COD 6410

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS80 KP (G-652D)

Catálogo: 1225995
Marca: PRYSMIAN

CABLE DROP FIGURA 8 6F / COD 6476

CABLE ÓPTICO TUBO ÚNICO DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO

Descripción:

CABLE ÓPTICO TUBO ÚNICO DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO

Catálogo: 40003900
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 24F AUTO-SOPORTADO / COD 7007

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS150 KP

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS150 KP

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 12F AUTO-SOPORTADO / COD 7146

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO TUBO ÚNICO AS80/120

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO TUBO ÚNICO AS80/120

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 12F ANTI-ROEDOR / COD 7432

CABLE ÓPTICO SUBTERRÁNEO ARMADO ANTI-ROEDOR

Descripción:

CABLE ÓPTICO SUBTERRÁNEO ARMADO ANTI-ROEDOR

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

CABLE FO 48F AUTO-SOPORTADO / COD 7491

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS120 KP

Descripción:

CABLE ÓPTICO DIELÉCTRICO AÉREO AS120 KP

Catálogo: -
Marca: PRYSMIAN

RACK 19´C/ PUERTA / COD 5370

RACK 19" 40U 860 MMC/LATERALES Y PUERTAS DE VIDRIO

Descripción:

RACK 19" 40U 860 MMC/LATERALES Y PUERTAS DE VIDRIO

Catálogo: QR19-40U850L

PATCHCORD FO / COD 6888

PATCHCORD FO SC/APC-SC/APC MONOMODO SIMPLE DE 1.5 MTS 

Descripción:

PATCHCORD FO SC/APC-SC/APC MONOMODO SIMPLE DE 1.5 MTS 

Catálogo: -

CONECTOR SC/APC / COD 6524

CONECTOR SC/APC NPC 8802 C/EASY CLEAVER

Descripción:

CONECTOR SC/APC NPC 8802 C/EASY CLEAVER

Catálogo: 62944
Marca: Corning

CONECTOR SC/APC PLANO / COD 6903

CONECTOR SC/APC DROP PLANO 

Descripción:

CONECTOR SC/APC DROP PLANO 

Catálogo: -

SPLITTER 1x8 SC/APC / COD 6891

SPLITTER CONECTORIZADO 1x8 SC/APC 

Descripción:

SPLITTER CONECTORIZADO 1x8 SC/APC 

Catálogo: -

SPLITTER 1x4 SC/APC / COD 7016

SPLITTER CONECTORIZADO 1x4 SC/APC 

Descripción:

SPLITTER CONECTORIZADO 1x4 SC/APC 

Catálogo: -

PIGTAILS SC/APC MONOMODO / COD 6886

PIGTAILS SC/APC MONOMODO 

Descripción:

PIGTAILS SC/APC MONOMODO 

Catálogo: -

BANDEJA DE FO 24 SC / COD 7223

BANDEJA DE FO 24 SC DESLIZABLE C/ CASSETTE

Descripción:

BANDEJA DE FO 24 SC DESLIZABLE C/ CASSETTE

Catálogo: -

ROSETA FO / COD 6058

ROSETA FIBRA ÓPTICA GENÉRICA

Descripción:

ROSETA FIBRA ÓPTICA GENÉRICA

Catálogo: -

ACOPLADOR SC/APC / COD 2497

ACOPLADOR SC/APC

Descripción:

ACOPLADOR SC/APC

Catálogo: 59229
Marca: 3M

GATEWAY NEBULA / COD 7137

GATEWAY SECURITY NSG100 NEBULA

Descripción:

GATEWAY SECURITY NSG100 NEBULA

Catálogo: NSG100
Marca: Zyxel

AP NEBULA / COD 7142

ACCESS POINT OUTDOOR ENCLOSURE NEBULA

Descripción:

ACCESS POINT OUTDOOR ENCLOSURE NEBULA

Catálogo: ZZ0102F
Marca: Zyxel

FIREWALL VPN / COD 7604

FIREWALL VPN 50 NEBULA SD-WAN

Descripción:

FIREWALL VPN 50 NEBULA SD-WAN

Catálogo: VPN50
Marca: ZYXEL

FIREWALL ATP / COD 7605

FIREWALL ATP 200 NEBULA

Descripción:

FIREWALL ATP 200 NEBULA

Catálogo: ATP200
Marca: ZYXEL

ROSETA RJ 45 / COD 2440

CAJA ROSETA RJ 45 1 A 4 JACKS

Descripción:

CAJA ROSETA RJ 45 1 A 4 JACKS

Catálogo: 51994
Marca: 3M

PATCHCORD CAT 5E / COD 2441

PATCHCORD CAT 5E 0.5 MTS UTP

Descripción:

PATCHCORD CAT 5E 0.5 MTS UTP

Catálogo: 63687
Marca: 3M

JACK RJ 45 CAT 5E / COD 2422

JACK RJ 45 ONE CLICK KEYSTONE CAT 5E C/ TAPA CUBRE POLVO

Descripción:

JACK RJ 45 ONE CLICK KEYSTONE CAT 5E C/ TAPA CUBRE POLVO

Catálogo: 43386
Marca: 3M

CÁMARA Q6125-LE / COD 7709

Q6125-LE PTZ NETWORK CAMERA

Descripción:

Q6125-LE PTZ NETWORK CAMERA

Catálogo: -
Marca: AXIS

CAMERA Q8741-E / COD 7710

Q8741-E BISPECTRAL PTZ NETWORK CAMERA

Descripción:

Q8741-E BISPECTRAL PTZ NETWORK CAMERA

Catálogo: -
Marca: AXIS

CAMARA Q1941-E / COD 7711

Q1941-E THERMAL NETWORK CAMERA

Descripción:

Q1941-E THERMAL NETWORK CAMERA

Catálogo: -
Marca: AXIS

MEGÁFONO C3003-E / COD 7714

MEGÁFONO DE RED C3003-E

Descripción:

MEGÁFONO DE RED C3003-E

Catálogo: -
Marca: AXIS

CAMARA Q8741-LE / COD 7712

Q8741-LE BISPECTRAL PTZ NETWORK CAMERA

Descripción:

Q8741-LE BISPECTRAL PTZ NETWORK CAMERA

Catálogo: -
Marca: AXIS

CAMARA P5655-E / COD 7713

P5655-E PTZ NETWORK CAMERA

Descripción:

P5655-E PTZ NETWORK CAMERA

Catálogo: -
Marca: AXIS

CABLE DROP FIGURA 8 1F / COD 6477

DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO DIELÉCTRICO

Descripción:

DROP ÓPTICO FIGURA 8 INTERNO/EXTERNO DIELÉCTRICO

Catálogo: 40003749
Marca: PRYSMIAN

BALL MARKER - TELCOM 1421 / COD 5480

1421 XR/ID EXTENDED BALL MARKER TELEPHONE

Descripción:

1421 XR/ID EXTENDED BALL MARKER TELEPHONE

Catálogo: 80611142193
Marca: 3M

NEAR SURFACE MARKER - GAS 1436 / COD 7495

1436 EMS NEAR-SURFACE MARKER GAS

Descripción:

1436 EMS NEAR-SURFACE MARKER GAS

Catálogo: 80610230403
Marca: 3M

CASSETTE REPARTIDOR ÓPTICO / COD 6747

FTTH RFO NG II CASSETTE 12 PIGTAIL SC/APC 900 UM

Descripción:

FTTH RFO NG II CASSETTE 12 PIGTAIL SC/APC 900 UM

Catálogo: UU001611969

PELADORA DE FIBRA / COD 6475

PINZA PELADORA DE FIBRA OPTICA 

Descripción:

PINZA PELADORA DE FIBRA OPTICA 

Catálogo: FO103-T-250J
Marca: MILLER

TIJERA PARA CORTAR KEVLAR / COD 6357

TIJERA PARA CORTAR KEVLAR KS-1

Descripción:

TIJERA PARA CORTAR KEVLAR KS-1

Catálogo: 80671
Marca: MILLER

CORTADORA DE BUFFER / COD 5816

CORTADORA DE BUFFER FTS

Descripción:

CORTADORA DE BUFFER FTS

Catálogo: 80980
Marca: MILLER

MARKER LOCATOR 1420 / COD 2350

1420 EMS-ID MARKER LOCATOR/READ/WRITE

Descripción:

1420 EMS-ID MARKER LOCATOR/READ/WRITE

Catálogo: 80611387087
Marca: 3M

TRAZADOR Y LOCALIZADOR DE REDES 2273 / COD 4640

TRAZADOR Y LOCALIZADOR DE REDES 2273M

Descripción:

TRAZADOR Y LOCALIZADOR DE REDES 2273M

Catálogo: 80611389273
Marca: 3M

POWERMETER PON / COD 6961

OPTICAL POWERMETER FTTX PON

Descripción:

OPTICAL POWERMETER FTTX PON

Catálogo: FHP2P01
Marca: GRANDWAY

MICROSCOPIO DE FO / COD 6957

MICROSCOPIO DE FO 400 X

Descripción:

MICROSCOPIO DE FO 400 X

Catálogo: FIM-5
Marca: GRANDWAY

ONT / COD 7397

GPON PMG5617-GA DUAL BAND WIRELESS AC/N HGU WITH 4 PORT GBE

Descripción:

GPON PMG5617-GA DUAL BAND WIRELESS AC/N HGU WITH 4 PORT GBE

Catálogo: PMG5617GA
Marca: Zyxel

CLEAVER / COD 7025

CORTADORA DE FIBRA CLEAVER FIBER

Descripción:

CORTADORA DE FIBRA CLEAVER FIBER

Catálogo: -

CORTADORA DE CUBIERTA / COD 6360

CORTADORA DE CABLE DE FO CON ARMADURA

Descripción:

CORTADORA DE CABLE DE FO CON ARMADURA

Catálogo: 37880
Marca: MILLER

VISUAL FAULT LOCATOR / COD 7108

VISUAL FAULT LOCATOR 10MW 10KM

Descripción:

VISUAL FAULT LOCATOR 10MW 10KM

Catálogo: -

OLT STAND ALONE 4 PON / COD 7143

GPON OLT-1404 1U 4 PORTS PON

Descripción:

GPON OLT-1404 1U 4 PORTS PON

Catálogo: OLT-1404
Marca: Zyxel

PELADORA DE DROP / COD 7040

PELADORA DE DROP PLANO

Descripción:

PELADORA DE DROP PLANO

Catálogo: -

OLT STAND ALONE 8 PON / COD 7501

GPON OLT-1408A-C 1U 8 PORTS PON COMERCIAL

Descripción:

GPON OLT-1408A-C 1U 8 PORTS PON COMERCIAL

Catálogo: OLT-1408A-C
Marca: Zyxel

DOMO 96F / COD 5617

CAJA DE EMPALME DOMO 48 HASTA 96 FO

Descripción:

CAJA DE EMPALME DOMO 48 HASTA 96 FO

Catálogo: -

CAJA FTTH LANIN / COD 7118

CAJA FTTH LANIN SLIM 16 MODULO BASICO

Descripción:

CAJA FTTH LANIN SLIM 16 MODULO BASICO

Catálogo: -

CAJA FTTH ACONCAGUA / COD 6970

CAJA FTTH ACONCAGUA 16 C/ 8 ACOPLADORES P/DROP CIRCULAR

Descripción:

CAJA FTTH ACONCAGUA 16 C/ 8 ACOPLADORES P/DROP CIRCULAR

Catálogo: -

CAJA FTTH HASTA 2x16 / COD 6745

CAJA FTTH HASTA 2x16 DROP NEGRA

Descripción:

CAJA FTTH HASTA 2x16 DROP NEGRA

Catálogo: -

SANGRADORA / COD 6254

SANGRADORA DE TUBO BUFFER MSAT-5

Descripción:

SANGRADORA DE TUBO BUFFER MSAT-5

Catálogo: 80930
Marca: MILLER

OTDR / COD 7235

OTDR

Descripción:

OTDR

Catálogo: FHO5000-T40F
Marca: GRANDWAY

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO DROP 1F C/ RETENCIÓN / COD 7691

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA, CON RETENCIÓN

Descripción:

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA, CON RETENCIÓN

Catálogo: -

ODF DE PARED / COD 7110

DISTRIBUIDOR DE PARED PLASTICA PARA 6 SC

Descripción:

DISTRIBUIDOR DE PARED PLASTICA PARA 6 SC

Catálogo: -

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO DROP 1 A 12F C/ RETENCIÓN / COD 7690

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 A 12 FIBRAS, CON RETENCIÓN

Descripción:

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 A 12 FIBRAS, CON RETENCIÓN

Catálogo: -

CAJA DE EMPALME / COD 2482

CAJA DE EMPALME 48 FO

Descripción:

CAJA DE EMPALME 48 FO

Catálogo: 43140
Marca: 3M

SFP C+ / COD 7145

GPON OLT-LTE3680P-BH+ SFP

Descripción:

GPON OLT-LTE3680P-BH+ SFP

Catálogo: LTE3680P-BH
Marca: Zyxel

DOMO 48F / COD 3872

CAJA DE EMPALME DOMO S4 HASTA 48 FO

Descripción:

CAJA DE EMPALME DOMO S4 HASTA 48 FO

Catálogo: 50756
Marca: 3M

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO DROP 1F / COD 7692

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA

Descripción:

CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA

Catálogo: -

MINI DOMO 24F / COD 5259

CAJA DE EMPALME MINI DOMO 24/48 EQUIPADA P/ 24FO

Descripción:

CAJA DE EMPALME MINI DOMO 24/48 EQUIPADA P/ 24FO

Catálogo: FOSCVTK24481

KIT CIERRE DE EMPALME MECÁNICO DROP 1F / COD 7693

KIT CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA

Descripción:

KIT CIERRE DE EMPALME MECÁNICO PARA CABLE DROP DE 1 FIBRA

Catálogo: -

Enviar un Whatsapp